· ·向海外大力推介这些优秀作品 ·向海外大力推介这些优秀作品 ·重审经营的意义并再建共识;其次 ·此次推荐会后 ·要形成长效机制·  同学们探索自然
您现在的位置: 十堰市郧阳中学欢迎您 >> 在家都是养尊处优 >> 出境游航班票价逐步开始回落 >> 减少中间环节 >> 正文 今天是:
菲律宾OPE官网-成功告别微胖的蒋欣加入晒腿大军
菲律宾OPE官网-成功告别微胖的蒋欣加入晒腿大军
作者:过山车看到这里    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2015-9-18    
      ★★★ 【字体:

姓名

录取批次

录取院校

报考类别

初中毕业学校

1

汪国庆

第一批本科

北京大学

理工类

竹山县擂鼓镇中心学校

2

袁奉博

第一批本科

北京大学

理工类

东风41学校

3

沈天一

第一批本科

清华大学

理工类

十堰市第二中学

4

李晨翔

第一批本科

上海交通大学

理工类

十堰市实验中学

5

陈仁泽

第一批本科

中国人民大学

理工类

十堰市第二中学

6

杨茗涵

第一批本科

北京大学

理工类

房县实验中学

7

高郧飞

第一批本科

浙江大学

理工类

城关一中

8

胡晗

第一批本科

北京大学

理工类

十堰市第二中学

9

金顶亮

第一批本科

中国人民大学

理工类

郧西县景阳乡泥沟中学

10

曹雷

第一批本科

华中科技大学

理工类

郧西县城关镇初级中学

11

王靖昊

提前批本科

上海交通大学

理工类

房县实验中学

12

崔文韬

第一批本科

南京大学

理工类

十堰市实验中学

13

郭宏词

第一批本科

华中科技大学

理工类

丹江口市凉水河中学

14

王君来

第一批本科

北京航空航天大学

理工类

十堰市第二中学

15

刘知行

第一批本科

中央财经大学

理工类

十堰市第二中学

16

杨帆

第一批本科

北京航空航天大学

理工类

丹江口市均州中学

17

赵钰琛

第一批本科

北京航空航天大学

理工类

十堰市第二中学

18

刘华桥

第一批本科

华中科技大学

理工类

竹山县得胜镇中心学校

19

龚宇航

第一批本科

北京航空航天大学

理工类

郧县城关一中

20

李江阳

第一批本科

北京航空航天大学

理工类

丹江口市习家店中学

21

范远锟

第一批本科

上海财经大学

理工类

郧西县城关镇初级中学

22

王玉娇

第一批本科

北京航空航天大学

理工类

郧县谭家湾中学

23

尹鑫

第一批本科

北京航空航天大学

理工类

竹溪县中峰镇中心学校

24

张鹏程

第一批本科

厦门大学

理工类

丹江口市均州中学

25

李金霖

第一批本科

中山大学

理工类

十堰市实验中学

26

常晓萌

第一批本科

南开大学

理工类

郧县城关一中

27

张富婧

第一批本科

华中科技大学

理工类

十堰市实验中学

28

谭红宇

第一批本科

华中科技大学

理工类

十堰市茅箭区实验学校

29

卢金禾

第一批本科

华中科技大学

理工类

房县红塔七河初中

30

陈鹏翰

第一批本科

武汉大学

理工类

丹江口市三官殿九年一

31

刘佩娴

第一批本科

武汉大学

理工类

竹溪县实验中学

32

祝斐然

第一批本科

武汉大学

理工类

丹江口市红旗中学

33

金钰晨

第一批本科

北京理工大学

理工类

郧县城关一中

34

王树城

第一批本科

华中科技大学

理工类

郧县谭家湾中学

35

李爽

第一批本科

武汉大学

理工类

郧西县上津镇初级中学

36

夏振东

第一批本科

武汉大学

理工类

十堰市第二中学

37

石义平

第一批本科

华中科技大学

理工类

谭山中学

38

李隆瑞

第一批本科

中央财经大学

理工类

十堰市实验中学

39

李耕

第一批本科

南开大学

理工类

十堰市第二中学

40

何杰

第一批本科

华中科技大学

理工类

十堰市第二中学

41

胡娅丽

第一批本科

华中科技大学

理工类

竹山县得胜镇中心学校

42

朱琦

第一批本科

武汉大学

理工类

郧西县城关镇初级中学

43

薛盾

第一批本科

北京航空航天大学

理工类

郧西县上津镇初级中学

44

龚作栋

第一批本科

武汉大学

理工类

东风51

45

何诣婷

第一批本科

东南大学

理工类

十堰市实验中学

46

刘垚

第一批本科

华中科技大学

理工类

郧西县夹河镇金銮山中

47

王科翔

第一批本科

华中科技大学

理工类

东风七中

48

路淑贞

第一批本科

华中科技大学

理工类

十堰市武当山特区中学

49

于浩然

第一批本科

北京理工大学

理工类

十堰市第二中学

50

徐剑锋

第一批本科

武汉大学

理工类

竹山县茂华中学

51

曾一果

第一批本科

北京师范大学

理工类

房县实验中学

52

陈欣然

第一批本科

华中科技大学

理工类

丹江口市三官殿九年一

53

陈新

第一批本科

武汉大学

理工类

十堰市第二中学

54

张恺宁

第一批本科

武汉大学

理工类

东风41学校

55

周文鹏

第一批本科

华中科技大学

理工类

十堰市实验中学

56

余明锐

第一批本科

华中科技大学

理工类

十堰市实验中学

57

周忆梦

第一批本科

武汉大学

理工类

十堰市实验中学

58

李智豪

第一批本科

武汉大学

理工类

郧县城关一中

59

任嘉豪

第一批本科

武汉大学

理工类

东风51

60

吴志强

第一批本科

北京理工大学

理工类

十堰市茅箭区实验学校

61

张帆

第一批本科

华中科技大学

理工类

十堰市第二中学

62

刘洋

第一批本科

武汉大学

理工类

房县实验中学

63

刘辉

第一批本科

华中科技大学

理工类

十堰外国语学校

64

周帆

第一批本科

华中科技大学

理工类

郧西县城关镇城北中学

65

邓帅

第一批本科

华中科技大学

理工类

房县军店镇中

66

范津钊

第一批本科

武汉大学

理工类

十堰市武当山特区中学

67

全爽

第一批本科

武汉大学

理工类

十堰外国语学校

68

邓婕

第一批本科

武汉大学

理工类

房县实验中学

69

金波

第一批本科

西安交通大学

理工类

东风二中

70

肖晗

第一批本科

华中科技大学

理工类

十堰市茅箭区实验学校

71

肖海锋

第一批本科

西安交通大学

理工类

竹山县宝丰镇中学

72

苏会钰

第一批本科

武汉大学

理工类

郧西县上津镇初级中学

73

王港

第一批本科

武汉大学

理工类

竹溪县实验中学

74

李新阳

第一批本科

中南财经政法大学

理工类

房县实验中学

75

程境

第一批本科

中国农业大学

理工类

十堰市实验中学

76

张林

第一批本科

天津大学

理工类

十堰市武当山特区中学

77

任广晟

第一批本科

北京理工大学

理工类

房县实验中学

78

江晓晨

第一批本科

西安交通大学

理工类

东风七中

79

向观兵

第一批本科

华中科技大学

理工类

郧西县河夹镇初级中学

80

李文豪

第一批本科

电子科技大学

理工类

东风二中

81

王辉

第一批本科

哈尔滨工程大学

理工类

竹山县宝丰镇黄栗中学

82

张兆丰

第一批本科

电子科技大学

理工类

东风二中

83

潘一璞

第一批本科

西安交通大学

理工类

丹江口市大坝中学

84

廖捷

提前批本科

国防科学技术大学

理工类

十堰市实验中学

85

张成功

第一批本科

天津大学

理工类

十堰市实验中学

86

陈威

第一批本科

华中科技大学

理工类

竹山县宝丰镇中学

87

李明威

第一批本科

天津大学

理工类

竹溪县实验中学

88

沈昕

第一批本科

厦门大学

理工类

张湾区试验中学

89

张保林

第一批本科

大连理工大学

理工类

郧西县观音镇初级中学

90

周识略

第一批本科

华南理工大学

理工类

郧县鲍峡镇初级中学

91

徐晨阳

第一批本科

天津大学

理工类

十堰市实验中学

92

郭颖杰

第一批本科

湖南大学

理工类

十堰市第二中学

93

戚东

第一批本科

哈尔滨工业大学

理工类

郧县实验中学

94

钟鑫

第一批本科

北京邮电大学

理工类

十堰市第二中学

95

蔡明哲

第一批本科

华中科技大学

理工类

十堰市实验中学

96

张杨玉荣

第一批本科

西北工业大学

理工类

十堰市第二中学

97

陈荣均

第一批本科

北京交通大学

理工类

郧西县城关镇初级中学

98

李芳芳

第一批本科

中南大学

理工类

郧县实验中学

99

刘嘉晖

第一批本科

中南大学

理工类

十堰市实验中学

100

彭凡

第一批本科

湖南大学

理工类

东风三中

101

杨灿宇

第一批本科

电子科技大学

理工类

郧县城关一中

102

杜凡

第一批本科

湖南大学

理工类

竹溪县实验中学

103

马晗

第一批本科

大连理工大学

理工类

郧西县城关镇初级中学

104

张永楠

第一批本科

湖南大学

理工类

十堰市第二中学

105

张凯琳

第一批本科

大连理工大学

理工类

东风二中

106

刘圆梦

第一批本科

西北工业大学

理工类

十堰市茅箭区茅箭中学

107

王玉浩然

第一批本科

大连理工大学

理工类

东风51

108

黄旭东

第一批本科

大连理工大学

理工类

十堰市实验中学

109

罗易

第一批本科

河海大学

理工类

十堰市第二中学

110

康栩萁

第一批本科

中南财经政法大学

理工类

郧县城关一中

111

孙卓

第一批本科

西北工业大学

理工类

十堰市二中

112

翁鑫

第一批本科

武汉理工大学

理工类

十堰市第二中学

113

曹国智

第一批本科

武汉理工大学

理工类

丹江口市大坝中学

114

王银平

第一批本科

华中科技大学

理工类

丹江口市习家店中学

115

郭宇

第一批本科

北京交通大学

理工类

十堰市武当山特区中学

116

邓娈

第一批本科

山东大学

理工类

郧西县景阳乡泥沟中学

117

李欣然

第一批本科

中南财经政法大学

理工类

十堰市实验中学

118

宗邱昊

第一批本科

湖南大学

理工类

东风二中

119

黄若锦

第一批本科

南京航空航天大学

理工类

丹江口市习家店中学

120

柯涛

第一批本科

华中科技大学

理工类

房县大木厂镇初级中学

121

代劭劼

第一批本科

重庆医科大学

理工类

十堰市第二中学

122

夏利

第一批本科

首都医科大学

理工类

十堰外国语学校

123

李宗文

第一批本科

武汉理工大学

理工类

竹山县茂华中学

124

杨帆

第一批本科

南京航空航天大学

理工类

十堰市茅箭区实验学校

125

夏伟

第一批本科

华中科技大学

理工类

丹江口市六里坪中学

126

董新之

第一批本科

武汉大学

理工类

十堰市实验中学

127

李婷

第一批本科

厦门大学

理工类

郧县城关一中

128

颜玉昆

提前批本科

北京理工大学

理工类

丹江口市大坝中学

129

程越

第一批本科

华东理工大学

理工类

郧县鲍峡镇初级中学

130

雷金鸣

第一批本科

武汉理工大学

理工类

房县实验中学

131

贺鸿俊

第一批本科

华中科技大学

理工类

十堰市茅箭区实验学校

132

李萌

第一批本科

中南财经政法大学

理工类

郧县实验中学

133

王淼

第一批本科

武汉理工大学

理工类

郧县城关一中

134

刘瑾洁

第一批本科

西南财经大学

理工类

东风五中

135

全家乐

第一批本科

西安电子科技大学

理工类

十堰市实验中学

136

余启

第一批本科

北京科技大学

理工类

郧西县景阳乡泥沟中学

137

江世鹏

第一批本科

武汉理工大学

理工类

丹江口市习家店中学

138

马士骐

第一批本科

吉林大学

理工类

十堰市实验中学

139

李成微

第一批本科

中南财经政法大学

理工类

郧县城关一中

140

秦沐严

第一批本科

武汉理工大学

理工类

十堰市实验中学

141

王子儒

第一批本科

中南财经政法大学

理工类

十堰市实验中学

142

程小虎

第一批本科

吉林大学

理工类

郧西县上津镇初级中学

143

曾淇

第一批本科

武汉理工大学

理工类

竹山县茂华中学

144

曹钰垠

第一批本科

中南财经政法大学

理工类

东风41学校

145

付宇恒

第一批本科

武汉理工大学

理工类

十堰市实验中学

146

张琦

第一批本科

中南财经政法大学

理工类

 

147

李不凡

第一批本科

武汉理工大学

理工类

房县实验中学

148

姜楠

第一批本科

东北大学

理工类

郧西县河夹镇初级中学

149

张鑫

第一批本科

华东理工大学

理工类

十堰市茅箭区实验学校

150

付丹妮

第一批本科

武汉理工大学

理工类

房县实验中学

151

王玲

第一批本科

北京科技大学

理工类

郧西县夹河镇金銮山中

152

张超逸

第一批本科

中南财经政法大学

理工类

丹江口市大坝中学

153

赵鹏宇

第一批本科

哈尔滨工业大学(威海)

理工类

十堰市第二中学

154

姜天楠

第一批本科

武汉理工大学

理工类

郧县城关一中

155

傅甚杰

第一批本科

兰州大学

理工类

郧西县城关镇初级中学

156

魏思凡

第一批本科

中南财经政法大学

理工类

十堰市第五中学

157

李文婕

第一批本科

南方医科大学

理工类

十堰市实验中学

158

高伟嘉

第一批本科

中南财经政法大学

理工类

十堰市实验中学

159

郭瑜鸾

第一批本科

中南财经政法大学

理工类

郧县城关一中

160

蒋尚轩

第一批本科

中南财经政法大学

理工类

十堰市实验中学

161

黄晓宇

第一批本科

武汉大学

理工类

竹山县茂华中学

162

刘汉卿

第一批本科

重庆医科大学

理工类

郧县实验中学

163

陈檩

第一批本科

北京邮电大学(宏福校区)

理工类

十堰市实验中学

164

刘博洋

第一批本科

武汉理工大学

理工类

十堰市茅箭区实验学校

165

范海洋

第一批本科

武汉理工大学

理工类

张湾区试验中学

166

赵雪梅

第一批本科

西安电子科技大学

理工类

东风五中

167

杨树

第一批本科

上海大学

理工类

竹溪县实验中学

168

陈建勋

第一批本科

吉林大学

理工类

十堰市实验中学

169

邹泽成

第一批本科

武汉理工大学

理工类

十堰市实验中学

170

刘子俊

第一批本科

合肥工业大学

理工类

十堰市第二中学

171

何子源

第一批本科

武汉理工大学

理工类

东风41学校

172

叶文朝

第一批本科

武汉理工大学

理工类

郧西县景阳乡初级中学

173

任亚飞

第一批本科

中南财经政法大学

理工类

房县实验中学

174

邓荆楚

第一批本科

中南财经政法大学

理工类

房县城关镇第四中学

175

代超

第一批本科

华中科技大学

理工类

房县城关镇第四中学

176

童杰

第一批本科

武汉理工大学

理工类

丹江口市丁营中学

177

魏翠翠

第一批本科

武汉理工大学

理工类

东风七中

178

彭源

第一批本科

武汉理工大学

理工类

竹溪县实验中学

179

田辛怡

第一批本科

西南交通大学

理工类

十堰市实验中学

180

张瑞显

第一批本科

武汉理工大学

理工类

 

181

袁子晴

第一批本科

武汉理工大学

理工类

十堰市实验中学

182

郭钰

第一批本科

中国农业大学

理工类

郧县城关一中

183

陈沐阳

第一批本科

武汉理工大学

理工类

竹山县茂华中学

184

柯良

第一批本科

广东外语外贸大学

理工类

十堰市茅箭区实验学校

185

叶天玺

第一批本科

武汉理工大学

理工类

十堰外国语学校

186

陈杰

第一批本科

西安电子科技大学

理工类

郧西县土门镇初级中学

187

朱显丰

第一批本科

武汉理工大学

理工类

郧西县城关镇城北中学

188

黄夏立

提前批本科

国防科学技术大学

理工类

房县军店镇中

189

罗麟

第一批本科

中国石油大学(北京)

理工类

丹江口市习家店中学

190

可钊

第一批本科

武汉理工大学

理工类

郧西县城关镇初级中学

191

杜安楠

第一批本科

上海大学

理工类

东风6264学校

192

桂前礼

第一批本科

武汉理工大学

理工类

竹溪县实验中学

193

张苗苗

第一批本科

北京第二外国语学院

理工类

郧西县店子镇初级中学

194

李冲宸

第一批本科

深圳大学

理工类

十堰市第二中学

195

李明亮

第一批本科

武汉理工大学

理工类

竹山县茂华中学

196

王子谦

第一批本科

武汉理工大学

理工类

竹溪县实验中学

197

江鹏

提前批本科

中山大学

理工类

十堰市茅箭区实验学校

198

冯泽沛

第一批本科

重庆医科大学

理工类

十堰市实验中学

199

张干

第一批本科

武汉理工大学

理工类

东风五中

200

王喆伟

第一批本科

武汉理工大学

理工类

房县城关镇第四中学

201

龚琨森

第一批本科

武汉理工大学

理工类

竹山县官渡镇中心学校

202

黄玉洁

第一批本科

武汉理工大学

理工类

竹山县茂华中学

203

徐晓雨

第一批本科

哈尔滨工业大学(威海)

理工类

丹江口市浪河中学

204

张陵杰

第一批本科

武汉理工大学

理工类

房县实验中学

205

李玉琦

第一批本科

华中师范大学

理工类

十堰市实验中学

206

陈雨生

第一批本科

华北电力大学(保定)

理工类

十堰市第二中学

207

刘佳奇

第一批本科

中央民族大学

理工类

十堰市第二中学

208

王聪

第一批本科

重庆医科大学

理工类

东风二中

209

罗翰毅

第一批本科

兰州大学

理工类

东风二中

210

敖奕翔

第一批本科

中国地质大学(武汉)

理工类

竹溪县实验中学

211

刘旭

第一批本科

华中师范大学

理工类

竹溪县龙坝镇中心学校

212

薛顺然

第一批本科

长安大学

理工类

丹江口市红旗中学

213

戢雨虹

第一批本科

东华大学

理工类

房县实验中学

214

朱黎蛟

第一批本科

兰州大学

理工类

房县大木厂镇初级中学

215

魏贝

第一批本科

华中师范大学

理工类

东风七中

216

郝梦源

第一批本科

中央民族大学

理工类